Sommer-Saison 2018



Bezirks-Oberliga Ost Herren Rückrunde
am 08.07. in Ismaning

EC Parksee II steigt als 2. in die Landesliga auf


Erwin Stanglmeier, Kurt Kufner, Siegfried Gratzer, Stephan Zetterer, Helmut Leinthaler

EC Parksee III landet auf Rang 12

Manfred Christl, Günther Gandolfer, Stefan Schnaiter, Franz Kürschner, Peter Seidl

Ergebnisliste





Bezirkspokal Mixed
am 01.07. in Ismaning

EC Parksee landet auf Platz 13
Erika Fröhlich, Traudl Kempf, Klaus Horstmann, Bernhard Börner

Ergebnisliste





Oberliga Mitte Herren Vorrunde
am 30.06. in Hallbergmoos

EC Parksee I belegt Rang 2

Heinz Hödl, Konrad Schlecht, Roland Geier, Klaus Horstmann, Bernhard Börner

Ergebnisliste





Bezirks-Oberliga Damen Vorrunde
am 23.06. in Hallbergmoos

EC Parksee landet auf Rang 11

Anna Unk, Waltraud Kempf, Ursula Kuntner, Sabine Schmaußer, Christel Strehle

Ergebnisliste





Bezirks-Oberliga Ost Herren Vorrunde
am 17.06. in Ismaning

EC Parksee II gewinnt mit 3 Punkten Vorsprung
Helmut Leinthaler, Stephan Zetterer, Siegfried Gratzer, Erwin Stanglmeier, Kurt Kufner

EC Parksee III landet auf Rang 13
Manfred Christl, Stefan Schnaiter, Günther Gandolfer, Horst Strehle, Peter Seidl

Ergebnisliste



Vereinsausflug nach Linz
am 09. - 10.06.



Fotos



Kreispokal Mixed
am 01.06. in Fischerhäuser

EC Parksee landet auf Platz 2
punktgleich mit Platz 1 und qualifiziert sich zum Bezirkspokal am 01.07. in Ismaning

Bernhard Börner, Erika Fröhlich, Traudl Kempf, Klaus Horstmann

Ergebnisliste



SV Weichs siegt beim ParkseeCup
am 05.05. in Unterhaching



Parksee landet auf Rang 6

Klaus Horstmann, Konrad Schlecht, Heinz Hödl, Roland Geier

Ergebnisliste     Fotos



SV Helios-Daglfing gewinnt beim Frühjahrsturnier Mixed ungeschlagen
am 25.03. in Unterhaching


Selina, Daniel und Kerstin Steber, Rupert Neumaier


Platz 3 geht an SSV Naturns mit weltmeisterlichen Damen

links: Franziska Knoll
u. a. 2. Platz Weltmeisterschaft in der Mannschaftswertung Zielbewerb U23 weiblich
3. Platz Weltmeisterschaft Mannschaftsbewerb Damen
4. Platz Weltmeisterschaft Mannschaftsbewerb U23 (Plätze 1-3 waren reine Herrenteams!)

in der Mitte: Helmut Götsch und Harald Müller
und rechts: Nadia Dezini
u.a. 1. Platz Europameisterschaft in der Mannschaftswertung Zielbewerb U16
2. Platz Weltmeisterschaft in der Mannschaftswertung Zielbewerb U23 weiblich
5. Platz Weltmeisterschaft im Zielbewerb U23 weiblich
3. Platz Europameisterschaft Mannschaftsbewerb U16 (einzige Dame auf dem Treppchen)



Parksee (Traudl) landet auf Rang 5

Klaus Horstmann, Bernhard Börner, Christel Strehle, Traudl Kempf, Roland Geier


Platz 6 geht an die Parksee-Auswahl

Konrad Schlecht, Manfred Wimmer, Elisabeth Kuntner, Sabine Schmaußer


Rang 10 geht an die Parksee (Hermine)

Ana Unk, Helmut Leinthaler, Hermine und Richard Dann

Ergebnisliste    Fotos



TSV Ismaning gewinnt beim Frühjahrsturnier Herren
am 24.03. in Unterhaching


Parksee-Vorstand Klaus Horstmann, Dennis Heidacher, Heinz Hußeck, Leonard Heidacher, Fabio Remmersperger

Aufgrund der vielen Meldungen spielte keine EC Parksee Moarschaft mit!

Ergebnisliste    Fotos

home