Sommer-Saison 2017



Münchner Pokal
am 30.09. in Aschheim

Platz 6 EC Parksee
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Kurt Kufner und Bernhard Börner

Ergebnisliste




Erfolgreiches Wochenende bei den Wiesn-Turnieren

EC Parksee Mixed (Erika) siegt
mit 20:4 Punkten
am 23.09. in Unterhaching

Das Siegerteam v.l. in grün Klaus Horstmann, Erika Fröhlich, Traudl Kempf und Bernhard Börner
dahinter Heinz Spielmann, Ehrenvorstand des ECP, Wettkampfleiter Hans Beer und Schiri Vroni Jurkowitsch

Platz 2 geht an unsere Freunde aus Naturns in Südtirol


Werner Blaas, Franziska Knoll, Melanie Eder und Hans Ratschiller

Parksee (Sabine) landet auf Rang 8


Uschi Kuntner, Manni Christl, Sabine Schmaußer und Stephan Zetterer

Rang 11 geht an EC Parksee (Hermine)


Hermine Dann, Franz Pilsinger und Richard Dann. Christel Strehle musste leider schon weg....

Ergebnisliste       Fotos



Beim Wiesnturnier Herren siegt EC Parksee
mit 25:3 Punkten
am 23.09. in Unterhaching

v.l.: Sigi Gratzer, Manni Christl, Stefan Schnaiter und Erwin Stanglmeier.
Dahinter ECP-Vorstand Klaus Horstmann, der die Siegerehrung durchführte

Das Turnier war ursprünglich mit lauter Gästen gefüllt.
Nach einer kurzfristigen Absage sprangen die Parksee-Schützen eigentlich nur die Lücke!

Ergebnisliste       Fotos




Bezirks-Oberliga Mixed
am 16.09. in Hallbergmoos
Höchste Spielklasse im Mixed, kein Aufstieg möglich!

EC Parksee I landet auf Platz 3

v.l.: Klaus Horstmann, Erika Fröhlich, Traudl Kempf und Bernhard Börner

Ergebnisliste




Bezirksliga Mixed Gruppe A
am 16.09. in Hallbergmoos

Team II schafft mit Rang 10 den Klassenerhalt

Manfred Christl, Uschi Kuntner, Stephan Zetterer und Sabine Schmaußer

EC Parksee III auf Rang 12
steigt leider in die Gruppe B ab

Ana Unk, Gerhard Schwarz, Richard Dann und Hermine Dann

Ergebnisliste




Viel Spaß und gute Laune gab's beim Sommerfest
am 05.08. in Unterhaching



Fotos




Bezirks-Oberliga Damen RR
am 22.07. in Hallbergmoos

EC Parksee bleibt auf Platz 14
Ana Unk, Hermine Dann, Christel Strehle, Sabine Schmaußer und Erika Fröhlich

Ergebnisliste




Nicht gerade der Tag für Parksee-Damen, aber das wird schon wieder!

Bezirks-Oberliga Damen VR
am 09.07. in Hallbergmoos

EC Parksee landet auf Platz 14

v.l.: Ana Unk, Hermine Dann, Christel Strehle, Sabine Schmaußer
und Traudl Kempf (leider nicht auf dem Foto)

Ergebnisliste




auch Martina Kuntner erwischt bei der
Bayrischen Meisterschaft im Zielwettbeweb U23
einen schlechten Tag und landet auf Rang 12
09. 07. in Straßkirchen



Ergebnisliste




Platz 9 für EC Parksee IV in der Kreisliga Herren
am 02.07. in Aschheim

Franz Pilsinger, Horst Strehle, Richard Dann, Fridolin Knauer, Adolf Müller

Ergebnisliste



Bezirks-Oberliga Ost Herren
am 25.06. in Unterhaching

Nach der Rückrunde steht EC Parksee III auf Rang 10

Roland Kopp, Michael Sommer, Gerhard Schwarz und Franz Kürschner

direkt vor
EC Parksee II auf Rang 11

Stephan Zetterer, Manfred Christl, Stefan Schnaiter und Siegfied Gratzer

Ergebnisliste



EC Parksee I ist neuer Landesliga-Meister
nach einer Rückrunde mit 24:2 Punkten
am 24.06. in Unterhaching

steht das Team mit insgesamt 39:13 Punkten und einer Stocknote von 1,987
klar vor Mitaufsteiger
FC Lengdorf mit 34:18 und 1,064


Günther Gandolfer, Bernhard Börner, Kurt Kufner, Klaus Horstmann und Erwin Stanglmeier,

Ergebnisliste



Bezirks-Oberliga Ost Herren
am 28.05. in Unterhaching

EC Parksee II und III stehen nach der Vorrunde auf den Rängen 10 und 13
Stefan Schnaiter, Manfred Christl, Stephan Zetterer, Siegfried Gratzer
sowie
Franz Kürschner, Michael Sommer, Gerhard Schwarz, Roland Kopp

Ergebnisliste



Landesliga Süd Herren Vorrunde
am 27.05. in Aschheim

EC Parksee I erreicht Platz 3
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer, Bernhard Börner und Kurt Kufner

Ergebnisliste



Bezirkspokal Mixed
am 21.05. in Hallbergmoos

EC Parksee landet auf Platz 11
Richard Dann, Traudl Kempf, Hermine Dann und Bernhard Börner

Ergebnisliste




Bezirkspokal Damen
am 07.05. in Hallbergmoos

EC Parksee landet auf Platz 13
Traudl Kempf, Hermine Dann, Ursula Kuntner, Christel Strehle

Ergebnisliste




TSV Ismaning siegt beim 14. ParkseeCup
am 06.05. in Unterhaching


Parksee-Vorstand Klaus Horstmann und Ehrenvorstand Heinz Spielmann
mit dem Siegerteam Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Fabio Remmersperger und Jürgen Anke

EC Parksee landet auf Platz 10


Klaus Horstmann, Kurt Kufner, Schiri Vroni Jurkowitsch, Bernhard Börner, Günther Gandolfer
und Gerhard Schwarz (der fehlt leider auf dem Foto)

Ergebnisliste       Fotos




Martina Kuntner gewinnt Bezirks-Zielwettbeweb U23
und qualifiziert sich damit für die Bayrische Meisterschaft am 09. Juli in Straßkirchen







Kreispokal Mixed
am 22.04. in Fischerhäuser

EC Parksee landet auf Platz 4

Richard Dann, Traudl Kempf, Hermine Dann und Bernhard Börner

Ergebnisliste





Frühjahrsturnier Mixed
am 26.03. in Unterhaching

SSV Naturns (weiß) belegt mit 26:2 Punkten Platz 1

Natalie Schwarz, Stefan Roalter, Nadia Dezini und Harald Müller


EC Parksee belegt Platz 4

Klaus Horstmann, Traudl Kempf, Christel Strehle und Bernhard Börner


die Kreisauswahl mit lauter Parksee-Mitgliedern landet auf Rang 8

Manfred Wimmer, Elisabeth Kuntner, Sabine Schmaußer und Stephan Zetterer

Ergebnisliste       Fotos





Frühjahrsturnier Herren
am 25.03. in Unterhaching

EC Parksee (Börner) belegt mit 26:2 Punkten Platz 1

Klaus Horstmann, Günther Gandolfer, Franz Pilsinger und Bernhard Börner


EC Parksee (Gratzer) landet auf Rang 8

Fridl Knauer, Franz Kürschner, Sigi Gratzer und Diethard Krall


EC Parksee (Dann) belegt Rang 10

Michi Sommer, Roland Kopp, Richard Dann und Gerhard Schwarz


Ergebnisliste       Fotos

home