Ergebnisliste
Platz 4 für Parksee I beim Bezirkspokal Senioren Ü50
am 31. Mai in Aschheim
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Bernhard Börner
qualifizieren sich für den Bayern-Pokal am 29. Juni in Waldkirchen
Platz 9 für Parksee II beim Bezirkspokal Senioren Ü50
Diethard Krall, Fridl Knauer, Richard Dann und Michael Sommer
Ergebnisliste
Platz 13 beim Bezirkspokal Mixed
am 25. Mai in Unterhaching
Vroni Jurkowitsch, Sabine Schmaußer, Roland Kopp und Fridl Knauer
Ergebnisliste
EC Parksee im Gemeindejournal 04/2014
Super-Wochenende beim EC Parksee
EC Parksee siegt beim ParkseeCup
am 10. Mai in Unterhaching
mit 23 : 5 Punkten und einer Stocknote von 2,327
Platz 2: TSV Hartpenning 19:9 Punkte, Stocknote 1,525
Platz 3: EV Breitenbach (Tirol) 19:9 Punkte, Stocknote 1,232
Alle teilnehmenden Vereine aus dem Bereich Bundes- bis Landesliga.
Die Parksee-Schützen sind im richtigen Moment zur Höchstform aufgelaufen.
Schiedsrichterin Vroni Jurkowitsch mit
Erich Stanglmeier, Günther Gandolfer, Klaus Horstmann und Bernhard Börner
Ergebnisliste Fotos
EC Parksee Mixed II siegt beim Kreispokal
am 9. Mai in Daglfing
und qualifiziert sich zum Bezirkspokal am 25.05. in Unterhaching
Roland Kopp, Vroni Jurkowitsch, Sabine Schmaußer und Fridl Knauer
EC Parksee Mixed I belegt Platz 6
Erika Fröhlich, Berta Oberberger, Harro Zimmermann und Klaus Horstmann
Ergebnisliste
Kreispokal Senioren Gruppe A
am 12. April in Unterhaching
Platz 4 für Parksee II
Diethard Krall, Fridolin Knauer, Roland Kopp und Franz Pilsinger
Platz 5 für Parksee I
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Kurt Kufner
Ergebnisliste
damit sind beide Teams qualifiziert zum Bezirkspokal am 31. Mai in Aschheim
Kreispokal Senioren Gruppe B
am 12. April in Daglfing
Platz 5 für Parksee III
Horst Strehle, Wolfgang Bartel, Gerhard Schwarz und Richard Dann
Ergebnisliste
Kreispokal Herren Gruppe A
am 05. April in Ismaning
Platz 9 für Parksee I
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Stefan Zetterer
Platz 13 für Parksee II und damit nächstes Jahr wieder in Gruppe B
Diethard Krall, Fridolin Knauer, Roland Kopp und Franz Pilsinger
Ergebnisliste
EC Parksee siegt beim Frühjahrsturnier Mixed
am 23.03. in Unterhaching
Klaus Horstmann, Erika Fröhlich, Berta Oberberger, Schiri Vroni Jurkowitsch und Bernhard Börner
Ergebnisliste Fotos
Antdorf siegt beim Frühjahrsturnier Herren
am 22.03. in Unterhaching
Schiri Vroni Jurkowitsch mit dem Siegerteam EC Antdorf
EC Parksee III belegt einen hervorragenden 4. Platz
Horst Strehle, Peter Fuhrmann, Franz Kürschner und Gerhard Schwarz
EC Parksee II landet auf Platz 12
Michi Sommer, Diethard Krall, Roland Kopp und Fridl Knauer
Ergebnisliste Fotos