Sommer-Saison 2013



TSV Peiting siegt beim
Wiesn-Turnier Mixed
am 29.09. in Unterhaching



EC Parksee belegt Platz 5
Klaus Horstmann, Erika Fröhlich, Berta Oberberger und Sepp Angermaier


und EC Parksee belegt Platz 11
Bernhard Börner, Christel Strehle, Roswitha Danner und Günther Gandolfer


Ergebnisliste      Fotos



Wiesn-Turnier Herren
am 28.09. in Unterhaching

Platz 1 geht an den SSV Naturns


EC Parksee belegt Platz 6
Adolf Müller, Franz Pilsinger,Franz Kürschner und Erwin Stanglmeier


EC Parksee belegt Platz 7
Fridl Knauer, Bernhard Börner, Diethard Krall, Peter Fuhrmann und Roland Knopp


und EC Parksee belegt Platz 8
Wolfgang Bartel, Gerhard Schwarz, Horst Strehle und Michael Sommer


Ergebnisliste      Fotos



Bezirksliga Mixed
am 22.09. in Unterhaching

Christa Kufner, Berta Oberberger, Klaus Horstmann und Harro Zimmermann
schrammen mit Platz 3 knapp am Aufstieg vorbei

Ergebnisliste



Bezirksoberliga Mixed
am 21.09. in Hallbergmoos

Erika Fröhlich, Roswitha Danner, Günther Gandolfer und Bernhard Börner
landen auf Platz 9,
nur durch 1 Punkt getrennt von Platz 3,
aber auch nur durch die bessere Stocknote vor dem 1. Absteiger auf Platz 10

Ergebnisliste



Am 8. August 2013 verstarb unser Schiri,
der frühere Kreisschiedsrichter-Obmann
Joschi Jurkowitsch





Sommerfest
am 03.08. in Unterhaching



Fotos      Twist%20(mov 13MB)



Unsere Damen belegen in der Bezirksoberliga
Platz 8
am 28.07. in Au in der Hallertau

Berta Oberberger, Christa Kufner, Erika Fröhlich und Roswitha Danner

Ergebnisliste



EC Parksee III schafft in der Kreisliga
den 2. Platz
und steigt damit in die Bezirksliga auf
am 13.07. in Unterhaching



Michael Sommer, Gerhard Schwarz, Kurt Kufner, Harro Zimmermann und Richard Dann (v.l.)



EC Parksee IV belegt im gleichen Turnier
Platz 12

Sepp Angermaier, Horst Strehle, Adi Müller und Franz Pilsinger

Ergebnisliste



21. Bürgerfestturnier
am 06.07. in Unterhaching

Das traditionelle Turnier für Vereine und Institutionen aus Unterhaching und Umgebung

Der Sieg geht heuer an das Team Kammerloher

Ergebnisliste       Fotos



Platz 17 von 26 beim Bayernpokal Senioren Ü50
am 30.06. in Dorfen

Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Michael Sommer und Bernhard Börner

Ergebnisliste



Platz 11 von 16 beim Bezirkspokal Mixed
am 29.06. in Ismaning

Erika Fröhlich, Berta Oberberger, Fridl Knauer und Bernhard Börner

Ergebnisliste



Bezirkspokal Damen
am 23.06. in Ismaning

Christa Kufner, Erika Fröhlich, Roswitha Danner, Berta Oberberger und Christel Strehle
erreichen Platz 10

Ergebnisliste



Landesliga Süd
am 16.06. in Unterhaching

Parksee I erreicht Platz 10
Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Bernhard Börner

Ergebnisliste



Bezirks-Oberliga Ost
am 15.06. in Unterhaching

Parksee II erreicht Platz 8
Diethard Krall, Roland Kopp, Fridl Kanauer und Peter Fuhrmann

Ergebnisliste



Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Bernhard Börner
kommen als Nachrücker zum
Bezirkspokal AH
am 01.06. in Aschheim

Sie schaffen dort unter 16 Teilnehmern Platz 3
und qualifizieren sich damit für den Bayernpokal am 30 Juni in Dorfen!

Ergebnisliste




10. internationaler ParkseeCup
am 04.05. in Unterhaching

Das traditionelle Turnier für Vereine von Bundes- bis Landesliga

TSV Peiting siegt

Vorstand Klaus Horstmann und Ehrenvorstand Heinz Spielmann (v.l.) vom EC Parksee Unterhaching
überreichen mit Schiedsrichtern Vroni und Joschi Jurkowitsch den Wanderpreis an
die erfolgreichen Stockschützen des TSV Peiting
mit Mannschaftsführer Christian Lindner (3. v.l.), dem Präsidenten des Deutschen Eisstock-Verbandes DESV


EC Parksee Unterhaching I erreicht einen hervorragenden 3. Platz

v.l.: Bernhard Börner, Klaus Horstmann, Günther Gandolfer, Erwin Stanglmeier und Schiri Joschi Jurkowitsch


EC Parksee Unterhaching II ersetzte kurzfristig Helios Daglfing
und erreichte einen beachtlichen 13. Rang


v.l.: Fridl Knauer, Peter Fuhrmann, Roland Kopp, Franz Pilsinger und Schiri Joschi Jurkowitsch

Ergebnisliste       Fotos


Platz 1 für EC Parksee
beim Kreispokal Mixed
am 28.04. in Unterhaching

Erika Fröhlich, Roswitha Danner, Fridl Knauer und Bernhard Börner
und damit qualifiziert für den Bezirkspokal
am 29.06. in Ismaning

Ergebnisliste



Platz 5 für EC Parksee I
beim Kreispokal AH Gruppe A
am 20.04. in Unterhaching

Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Richard Dann und Kurt Kufner

Ergebnisliste



Platz 1 für EC Parksee II
beim Kreispokal AH Gruppe B
am 20.04. in Grüne Heide Ismaning

Diethard Krall, Peter Fuhrmann, Fridolin Knauer und Roland Kopp
und damit nächstes Jahr wieder in Gruppe A

Ergebnisliste



Platz 3 für EC Parksee
beim Kreispokal Damen
am 19.04. in Unterhaching

Erika Fröhlich, Roswitha Danner, Christel Strehle und Christa Kufner
und damit qualifiziert für den Bezirkspokal
am 23.06. in Ismaning

Ergebnisliste



Platz 9 für EC Parksee I
beim Kreispokal Herren Gruppe A
am 13.04. in Ismaning

Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Günther Gandolfer und Kurt Kufner

Ergebnisliste



Platz 3 für EC Parksee II
beim Kreispokal Herren Gruppe B
am 13.04. in Aschheim

Diethard Krall, Peter Fuhrmann, Fridolin Knauer und Roland Kopp
und damit nächstes Jahr wieder in Gruppe A



Platz 8 geht an EC Parksee III
Wolfgang Bartl, Gerhard Schwarz, Michael Sommer und Richard Dann

Ergebnisliste



SV-DJK Taufkirchen siegt beim Frühjahrsturnier Damen
am 17.03. in Unterhaching


Wettkampfleiterin Vroni Jurkowitsch mit dem Siegerteam

EC Parksee Damen sichern sich Platz 2

Berta Oberberger, Christa Kufner, Erika Fröhlich und Roswitha Danner
mit Schiedsrichter Joschi Jurkowitsch

Ergebnisliste       Fotos




SV-DJK Taufkirchen siegt beim Frühjahrsturnier Herren
am 16.03. in Unterhaching


Siegerteam

EC Parksee II belegt Platz 7

Roland Kopp, Fridl Knauer, Peter Fuhrmann und Diethard Krall


EC Parksee III landet auf Platz 9

Franz Kürschener, Richard Dann, Bernhard Börner und Gerhard Schwarz

Ergebnisliste       Fotos

home